Welcome to my blog !

Шкатулка

By 19:05 , ,

Девочки здравствуйте!

Я в детстве слышала сказку от своей бабушки про прекрасную Мелузину. Сто раз представляла себя среди карликов и мечтала о шкатулке, в которой лежит большое золотое колечко. И вот, все мои детские мечты поместились в этой небольшой работе.





В седую старину, говорят, жило под землей племя карликов. Гнездилось оно в подземных ходах и расщелинах, там, где прячутся золото, серебро и всякие драгоценные камни. Такого работящего, прилежного народа над землею никогда не бывало: и день, и ночь, не покладая рук, выковывали они из благородных металлов удивительнейшие ювелирные вещицы: мечи, которые сами преследовали врага; тончайшие цепи, которые вязали крепче железных оков; непроницаемые щиты; а также всевозможные драгоценные уборы.
Самый великолепный из подземных гротов занимал царь карлов, столь же могущественный, как и мудрый. Однажды они с царицею рассуждали о том, не пора ли им найти для старшей их дочери, прекрасной принцессы Мелузины, достойного жениха. Если вам интересно узнать эту сказку, ее можно прочитать тут.

You Might Also Like

21 коммент.

  1. Лариса, и ведь пойду сейчас дочитывать сказку!;) Шкатулка волшебство - очень атмосферная вещь сложилась))

    ОтветитьУдалить
  2. Лара удивительная шкатулка !!! Я тоже пойду сказку дочитывать .

    ОтветитьУдалить
  3. Лара, прям сказочная, старинная шкатулка вышла!!

    ОтветитьУдалить
  4. Вот и я сказку не читала, даже не знала про такую. Шкатулка прямо вписалась в нее. Такая же старинная, золотая, драгоценная))

    ОтветитьУдалить
  5. Сказочная шкатулка!!! Пойду сказку почитаю)))

    ОтветитьУдалить
  6. Лариса, шкатулка восхитительная!

    ОтветитьУдалить
  7. Ларочка,шкатулка необыкновенная!

    ОтветитьУдалить
  8. Сказочно-волшебная!!!!!!!!! Я думаю если бы ты даже не рассказывала эту сказку, у всех воображение все равно бы разыгралось в этом ключе)! Ведь шкатулка сказочная!!!))

    ОтветитьУдалить